Принцесси існують

Філліп Лешермейер та лілюстраторка Ребекка Дотремер видали шалено гарну кникжку про «Невідомих та забутих принцесс», яка заінтригує не тільки маленьких леді до 6ти років, а навіть привабить цитатами Г.Аполлінера, О.Мандельштампа, Єнтіна.
The Secret Lives of Princesses
by Philippe Lechermeier and Rébecca Dautremer.

Принцесса Thimbellina — маленька, солоденька, але кусається.

Принцесса Meetu — дочка махараджі, яка полюбляє послати всі протоколи та роьити як їй заманеться.

Принцесса До-Ре-Мі — грає на віолончелі для свого чоловіка.

Принцесса Горошинка — після того, як не склались стосунки з її чоловіком. Огром вона випустила книгу — Королівська кухня або 20 способів приготувати принцессу. (Але після того, як вона отримала за неї літературну премію старається десятою дорогою обходити ресторан свого екс-чоловіка.).

Принцесса — Somnia, впенена. що сон — час розказати собі історії, які ще тільки відбудуться.
І ось Вам. щоправда російськомовна. казочка на ніч:
Объявление гласило: “Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость – $1″.
— Бред! – проворчал бомж и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи, он увидел на стене объявление: “Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость – $1″.

“Опечатка, что ли?” – подумал бомж и пошел, ворча, дальше. Выйдя на проспект, он обратил внимание на огромный баннер: “Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость – $1″.

Призадумался бомж. Стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь открыла красивая женщина.

— Извините, я по объявлению. Это не розыгрыш?
— Что вы?! Всё правильно.
— Я по поводу стоимости: 1 доллар? Это так?
— Да. 1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

В восторге от увиденного, он отдал свой последний доллар и стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему такая низкая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: “Мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Не могу же я не выполнить его последнюю волю?! Объявление провисело полгода, и вы – единственный, кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего”. И ушла.

Мораль: Всем даётся шанс! Нужно только поверить, что невозможное возможно.







 
 
 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте